TORNEO DE LA ASOCIACIÓN URUGUAYENSE DE BOCHAS CAMPEONATO “Aurelio Larrachart”
CAMPEONES POR CATEGORÍAS:
DAMAS: CAMPEÓN SARMIENTO
VETERANOS CAMPEÓN JUVENTUD DE CASEROS
PRIMERA DIVISIÓN
TRIO – SARMIENTO
DÚOS – SARMIENTO
INDIVIDUAL HAY DEFINICIÓN
SEGUNDA CATEGORÍA:
TRIO CAMPEÓN SARMIENTO
DÚO CAMPEÓN UNIÓN Y RECREO
INDIVIDUAL CAMPEÓN SARMIENTO
TERCERA CATEGORÍA:
TRÍO HAY DEFINICIÓN
INDIVIDUAL CAMPEÓN – ALMAGRO
DEFINICIONES PARTIDOS DE IDA Y VUELTA
EN CASO DE EMPATE SE DEFINE ENCANCHA NEUTRAL
JUVENILES
SARMIENTO VS JUVENTUD – HOY MARTES
JUVENTUD VS SARMIENTO – MIERCOLES
SI HAY TERCER PARTIDO SE JUEGA EL VIERNES
EN CANCHA DE ALMAGRO
INDIVIDUAL DE PRIMERA
SARMIENTO VS SAN MARTÍN – MIÉRCOLES
SAN MARTÍN VS SARMIENTO – JUEVES
SI HAY TERCER PARTIDO SE JUEGA EL VIERNES
EN CANCHA DE LARROQUE
TRÍO DE TERCERA
SARMIENTO VS ALMAGRO – HOY MARTES
UNIÓN Y RECREO VS SARMIENTO – MIÉRCOLES
ALMAGRO VS UNIÓN Y RECREO – JUEVES
ALMAGRO VS SARMEINTO – VIERNES
SARMIENTO VS UNIÓN Y RECREO – LUNES
UNIÓN Y RECREO VS ALMAGRO – MARTES
algunas fotos de la temporada
prensa chanito barragán
queremos agradecer a cada uno de los jugadores, dirigentes y público en general que nos acompaño este año (que todavia no termino) dándonos información y colaborando con fotos
MUCHISIMAS GRACIAS…!!!!
FIN DE SEMANA A PURA BOCHAS…!!!
ESTE FIN DE SEMANA SE JUGARÁ EL RANKING
CLASIFICATORIO PARA EL ENTRERRIANO DE PRIMERA
CLASIFICAN DOS DIRECTAMENTE PARA EL DÚO
INDIVIDUAL LO JUGARÁ NESTOR CERGNEUX
QUE A SU VEZ IRÁ DE REFUERZO AL DÚO
ZONA A – CANCHA DE ALMAGRO:
LUCAS PAVAN VS JULIO FERRARI
CRISTIAN HAUTEVILLE VS FRANCO WETZEL
ZONA B – CANCHA DE LARROQUE
ALE SAFFER VS DANTE GAUNA
LIBRE: FRANCISCO CREPPY
ZONA C – CANCHA DE BAJADA GRANDE
EDGARDO RODRÍGUEZ VS M. MONTES
LIBRE: “TOPO” MONGES
ZONA D- CANCHA DE JUVENTUD DE CASEROS
FREDDIE WETZELVS LEANDRO LETURIA
LIBRE – ALEJANDRO BOUVET
Las zonas empiezan a las 14 hs del sábado.
Los cruces de 4° de final el domingo a las 10 hs.
Las semi a las 15 hs
y la final 17,30 hs con cancha a sortear